Всемирный день сбережений - депозиты «Мудараба» и «Кард» к услугам наших клиентов и партнеров

Опубликовано: 30.10.24 Просмотров: 3352 Версия для печати

Что такое договор «Мудараба»?

Договор «Мудараба» - это форма партнерства между вкладчиком и банком. Вкладчик предоставляет свои средства, а банк использует их для инвестирования в разрешенные Шариатом проекты. Полученная прибыль распределяется между вкладчиком и банком в заранее согласованных пропорциях (например, 85/15 или 75/25). Таким образом, доход вкладчика не является процентным вознаграждением, а представляет собой долю прибыли, что делает этот инструмент полностью соответствующим исламским стандартам.

 

Напомним, с 10 сентября 2024 года ЗАО «ЭкоИсламикБанк» увеличил долю прибыли вкладчика, и теперь доходность по депозитам «Мудараба» составляет до 14,84% годовых*

 

Что такое договор «Кард»?

«Кард» - это счет до востребования, действующий на основе инструмента исламского банковского дела договора «Кард». Основным отличием данного счета является то, что согласно условиям договора, Банк обязуется размещать средства Клиента в исключительно разрешенный с точки зрения Шариата бизнес.

Все продукты и услуги ЗАО «ЭкоИсламикБанк» соответствуют Шариату и религиозным убеждениям наших клиентов. Договоры «Мудараба» и «Кард» гарантирует, что доход и сбережение средств не является процентным вознаграждением (риба).   

При этом к услугам нашего Банка, осуществляющего свою детальностью только по исламским принципам финансирования и банковского дела, могут обращаться все клиенты, заинтересованные в предлагаемых нами условиям банковских продуктов и услуг, вне зависимости от своего вероисповедания.

Преимущества депозитов в ЭкоИсламикБанк:

  • Высокий доход для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
  • Сбережение средств и получение дохода с полным соблюдением всех религиозных требований
  • Депозиты до 1 миллиона сомов застрахованы Агентством по защите депозитов Кыргызской Республики

 

Хотите узнать больше об исламских принципах финансирования – приглашаем всех желающих 31 октября на финансовая ярмарку, которая состоится в КНУ имени Жусупа Баласагына и посвящена празднованию Всемирного дня сбережений. В этот день с 10:00 до 14:00 все желающие смогут проконсультироваться по финансовым продуктам и услугам, предоставляемым ЗАО «ЭкоИсламикБанк» и соответствующим канонам Ислама.


ЗАО «ЭкоИсламикБанк» имеет 16 Ежегодных Заключений от Шариатского Совета Банка о соответствии работы по исламским принципам финансирования и банковского дела, то есть с 2008 по 2023 годы. Именно в компетенции Шариатского Совета оценивать соответствии деятельности Банку Стандартам Шариата

 

Стандарты Шариата – это правила проведения исламских банковских операций. Эти стандарты разрабатываются и утверждаются международными организациями AAOIFI (Организация бухгалтерского учета и аудита для исламских финансовых институтов) и IFSB (Совет исламских финансовых услуг). В Кыргызстане Стандарты Шариата признаны на законодательном уровне.

 

 Для удобства воспользуйтесь 

калькулятором расчета доходности 

 

  Хотите оставить заявку на открытие депозита – сделайте это прямо сейчас!

 
А если у Вас есть вопросы –
 ознакомьтесь с ответами на частые вопросы по депозитам «Мудараба»

Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

03.09.26 Сотрудники ЭкоИсламикБанка удостоены наград Союза банков Кыргызстана

24.08.26 «ЭкоИсламикБанк» запускает специальные условия финансирования для представителей исламских религиозных организаций

18.08.26 Доступные способы погашения финансирования

14.08.26 12 августа состоялось 18-ое Ежегодное Заседание Шариатского Совета ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

28.07.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» объявляет тендер

24.07.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» продолжает работать в штатном режиме

01.07.26 ЭкоИсламикБанк напоминает: как защитить себя от финансового мошенничества

25.06.26 Уведомляем об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

18.06.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

25.05.26 Банк «Каржылоо конвейери + скоринг» программалык камсыздоосун (ПЖ) сатып алуу боюнча тендер жарыялайт

25.05.26 Банк объявляет запуск тендера, по закупу программного обеспечения (ПО) «Конвейер финансирования + скоринг»

12.05.26 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

12.05.26 ЗАО "ЭкоИсламикБанк" уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

28.04.26 Новый депозит Мудараба для юридических лиц: с капитализацией!

13.04.26 SWIFT-переводы в Китай для оплаты покупки автомобилей

08.04.26 «ЭкоИсламикБанк» жабык акционердик коому тарабынан 2025-жыл үчүн дивиденддерди төлөө жөнүндө ЖАРЫЯ

08.04.26 ОБЪЯВЛЕНИЕ о выплате дивидендов за 2025 год Закрытым акционерным обществом «ЭкоИсламикБанк»

Все новости
Опрос