ВНИМАНИЕ! Продолжается приём заявлений от заёмщиков в связи с Постановлением НБКР

Опубликовано: 25.04.20 Просмотров: 3581 Версия для печати

Уважаемые клиенты и партнёры нашего Банка!


В связи с опубликованным Постановлением Национального Банка Кыргызской Республики «О мерах по поддержке субъектов предпринимательства в связи с распространением COVID 19 (коронавирусной инфекции) - с текстом Постановления возможно ознакомиться здесь -  информируем Вас о следующем:

 

Данным постановлением Национальный банк вводит временные требования к деятельности коммерческих банков и небанковских финансово-кредитных организаций: 

 

- запрещается начислять и взимать комиссионные и иные платежи, связанные с пересмотром условий кредитных договоров; 

- запрещается налагать и взимать штрафные санкции, в том числе неустойку (штраф/пени) на заемщиков за неисполнение/ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных кредитными договорами; 

- рекомендуется предоставить отсрочку по платежам выданных кредитов, как минимум, на три месяца; 

- разрешается не ухудшать категорию классификации кредитов при изменении условий кредитных договоров, в том числе реструктуризации и проведении мониторинга для заемщиков, на предпринимательскую деятельность которых оказали влияние ограничения, введенные в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. 

Отмечаем, что это Постановление касается только тех физических и юридических лиц, которые реально понесли убытки ввиду внешнеэкономической деятельности и несут убытки от закрытия границ или вынужденно, в связи с чрезвычайной ситуацией и карантином, закрыли или приостановили свой бизнес, а также временно остались без работы. Данное Постановление не относится ко всем заёмщикам Банка, а только к вышеназванным категориям.

 

Таким образом, например, если Ваш бизнес работает или же Вы продолжаете получать заработную плату или иные доходы, то Вам необходимо в обязательном порядке соблюдать платёжную дисциплину - то есть оплачивать вовремя или досрочно финансирование согласно Вашего Договора с нашим Банком. В противном случае, это повредит и ухудшит Вашу кредитную историю.


В том же случае, если у Вас действительно есть затруднения связанные с коронавирусной инфекцией и карантином Вам необходимо заранее обратитmся в наш Банк (в тот филиал, в котором Вы оформляли финансирование), написать заявление и предоставить необходимые подтверждающие документы о Ваших трудностях, связанных с распространением COVID 19.

 

Хотим также отметить то, что наш Банк, работающий по исламским принципам финансирования, всегда готов идти на встречу клиентам, находящимся в трудной жизненной ситуации, или в связи с ухудшением показателей их предпринимательской деятельности. Более того, в нашем Банке не взимались и не взимаются дополнительные комиссии, в том числе и за пересмотр договоров по финансированию.

Мы надеемся и молимся о том, чтобы текущая трудная ситуация в стране нас в скорейшем времени миновала и ждем Вас с Заявление и подтверждающими документами с 24 марта 2020 года во всех филиалах Банка. Заявления и подтверждающие документы также возможно нам направлять онлайн на электронную почту: office@ecoislamicbank.kg и в адрес наших мессенджеров. При обращении в наши филиалы просим Вас заранее подготовить документы и в рабочее время проконсультироваться.

 

Считаем, своим долгом напомнить, что партнёрские взаимоотношения – главный принцип работы нашего Банка и мы, надеемся, на добросовестное отношение и взаимовыгодное долгосрочное  сотрудничество  с Вами. Считаем, что сегодня мы, наш Банк, наши сотрудники, общество, другие заёмщики должны проявить братскую заботу и помочь тем нашим согражданам, которые сейчас действительно находятся в затруднительном положении.

 

Ждём всех старых и новых клиентов для получения финансирования и других услуг нашего Банка, основанных на Стандартах Шариата.

 

Берегите себя и своих близких!


Скачать образец Заявления

С уважением,

Председатель Правления

ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

Мусаев Р.М.


Контакт-центр Банка: (время работы с 8:00 до 17:00 с понедельника по субботу)

312 900 800                    0 555 900 800                     W/A и Viber 0555 900 800

775 900 800                    0 703 900 800                     Telegram 0555 900 800

 

обн. от 09 июля 2020 года

Обновлено: 10.07.2020 - 06:14
Вернуться назад

Лента новостей

12.03.24 В Священный месяц Рамазан объявляем Акции для всех клиентов и партнеров

07.03.24 С Международным Женским Днём 8 марта! (график работы)

23.02.24 Приглашаем принять участие в Тендере на разработку мобильного банкинга

05.02.24 Мудараба с допвкладами - прибыль вкладчиков в феврале (по итогам за январь) до 16,74%

29.01.24 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба с дополнительными вкладами («Выгодный»)

25.01.24 В честь 26-летия со дня основания ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоялось награждение

29.12.23 График работы ЭкоИсламикБанка c 29 декабря по 8 января 2024 года

01.12.23 QR-коды в бизнесе: преимущества и возможности для приема и оплаты для миллионов кыргызстанцев

27.11.23 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита Банка за 2024 год

03.11.23 С Днями истории и памяти предков! (график работы)

02.11.23 В честь Дня кыргызского кино - дарим билеты!

27.09.23 Присоединяйтесь к нашей команде - приглашаем профессионалов и начинающих специалистов!

26.09.23 Какой ежемесячный платеж при покупке внедорожника или кроссовера в рассрочку?

22.09.23 Авто в рассрочку – мы посчитали ежемесячные платежи на самые популярные автомобили в Кыргызстане

16.09.23 Председатель Шариатского совета Шейх Эсам Мохамед Исхак провел тренинг для сотрудников Банка

15.09.23 В ЗАО «ЭкоИсламикБанк» проходит 15-ое юбилейное заседание Шариатского Совета Банка

14.09.23 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба

Все новости
Опрос