Прошло очередное заседание Общественного совета вкладчиков ОАО «ЭкоБанк»

Опубликовано: 13.01.09 Просмотров: 7314 Версия для печати
Очередное заседание Общественного совета вкладчиков ОАО «ЭкоБанк» (ОСВ) прошло с участием председателя Совета директоров Нурбека Шермухамедова и заместителя председателя Правления банка Людмилы Лысовой. Вкладчики заслушали информацию об итогах финансовой деятельности ОАО «ЭкоБанк» за 10 месяцев 2008 года, об этом говорится в сообщении банка.

На основании представленных отчётов «О финансовом состоянии по бухгалтерскому балансу» и «О прибылях и убытках» ОСВ отметил рост активов ОАО «ЭкоБанк» за 10 месяцев на 13 процентов (158,6 млн сомов), а с предыдущим периодом 2007 года – на 20 процентов (232,5 млн сомов). Сумма активов на 1 ноября 2008 года составила 1,367 млрд сомов. Операционные доходы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличились в 1,2 раза (53,9 млн сомов), чистая прибыль за 10 месяцев составила 96,4 млн сомов, в том числе чистая прибыль от операций по исламским принципам 12,6 млн. сомов, что составило 13 процентов от всей чистой прибыли ОАО «ЭкоБанк».

ОСВ отметил работу ОАО «ЭкоБанк» в области привлечения денежных средств клиентов на исламские депозиты. На 1 октября сумма денежных средств, привлеченных на исламские депозиты по договорам Кард Хасан, Мудараба и Вади'а Йад Дамана составляла 22,3 млн сомов и за октябрь месяц увеличилась до 30,2 млн сомов (35 процентов).

Справка:

ОАО «ЭкоБанк» является единственным банком в Кыргызской Республике, при котором действует Общественный совет вкладчиков. Он был создан в 2003 году по инициативе собрания акционеров, Совета директоров и Правления банка с целью обеспечения прозрачности работы банка. Данный орган работает на общественных началах и собирается на свои заседания ежемесячно.
http://business.akipress.org
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

10.03.25 В честь Священного месяца! Оформляйте авто в рассрочку и получайте фирменный подарок!

06.03.25 С Международным женским днём 8 марта! (график работы)

05.03.25 В честь Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов СНИЖЕНЫ!

03.03.25 В честь Священного месяца! Участвуйте в наших Акциях и получайте выгоду!

21.02.25 Календари Орозо-2025 год

24.01.25 27 лет на финансовом рынке - ЭкоИсламикБанк наградил лучших сотрудников в свой День Рождения

23.01.25 Нам 27 лет! 27 лет вместе с Вами! С Днем Рождения ЭкоИсламикБанк!

30.12.24 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025 года

16.12.24 Акция! Первоначальный взнос и наценки на Автофинансирование снижены!

13.12.24 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» прошли обучение у признанных экспертов исламского банкинга

11.12.24 Наценки снижены! Авто в рассрочку, финансирование бизнеса и сельского хозяйства – еще доступней!

30.10.24 Всемирный день сбережений - депозиты «Мудараба» и «Кард» к услугам наших клиентов и партнеров

24.10.24 ОЦ «Баракат» завершает онлайн-обучение сотрудников «Банка Развития Таджикистана»

22.10.24 Как отправить перевод из Кыргызстана в Россию и обратно?

Все новости
Опрос