При поддержке ЗАО «ЭкоИсламикБанк» прошли обучение сотрудники таджикского банка ОАО «Тавхидбанк»

Опубликовано: 28.10.19 Просмотров: 2784 Версия для печати

 

 

с 21 по 24 октября 2019 года в Образовательном центре «Баракат» прошли обучение сотрудники ОАО «Тавхидбанк»  (Республики Таджикистан), работающего по исламским принципам финансирования. Обучение стало возможным при посильном участии ЗАО «ЭкоИсламикБанк».

 

В рамках семинарских занятий слушателями были изучены следующие вопросы: роль и значение Шариатского совета; теория и практика работы сделки «Мурабаха»; вклады и депозиты по ИПФ «Вадиа», «Кард хасан», «Мудараба»; рассмотрены вопросы практики и теория бухгалтерского учета в банках, работающих по ИПФ; изучены особенности риск-менеджмента и валютных операций в исламских банках. Лекторами выступили сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» и ОЦ «Баракат».

 

Слушатели выразили искреннюю благодарность и отметили значительный практический характер обучения. Полученные знания и навыки они намерены применить в работе в ОАО «Тавхидбанк».

 

«Благодарим наших коллег из Таджикистана за интерес к обучению в нашем образовательном центре, - отметила директор ОЦ «Баракат» Сайфулина Альфия Ильдаровна, - Мы рады тому, что сотрудники Вашего Банка уже неоднократно проходили обучение в наших стенах, и тому, что, как отметили все наши лекторы, что за эти годы сотрудничества, уровень Ваших знаний и компетенций в сфере исламского банкинга значительно вырос. От имени Образовательного Центра «Баракат» и ЗАО «ЭкоИсламикБанк» желаем Вам дальнейшего успешного внедрения и развития исламских принципов ведения бизнеса в Таджикистане!»

 

ОАО «Тавхидбанк» (прежнее название ОАО «Сохибкорбанк» до июля 2019 года) свою трансформацию из традиционного банка в исламский, начало в октябре 2013 года. В сентябре 2019 года банк получил полноценную лицензии Национального Банка Таджикистана для осуществления операций по исламскому банкингу в национальной и иностранной валюте.    

 

ОЦ «Баракат» был создан в 2008 году и проводит регулярное обучение для специалистов  по исламским принципам финансирования и банковского дела. В ОЦ прошли обучение большинство сотрудников финансово-кредитных учреждений Кыргызстана, которые в последние годы начали открывать «исламские окна». За годы работы обучение прошло более 1000 слушателей, включая слушателей из Казахстана и Таджикистана. «Баракат» имеет представительство в городах Бишкек и Ош.

 

ЗАО «ЭкоИсламикБанк» является первым крупным финансовым учреждением в СНГ, предоставляющий целый спектр финансовых услуг, основанных на принципах Шариата. Начало внедрения исламских принципов финансирование в Кыргызской Республике было положено ещё в 2006 году.

 

Сеть филиалов и сберкасс ЗАО «ЭкоИсламикБанк» составляет около 100 офисов по всей Кыргызской Республики. Банк обслуживает свыше 100 000 клиентов ежемесячно, предлагая разнообразные услуги по исламским депозитам, финансированию, обслуживанию банковских карт, халал-переводам и многим другим продуктам.

 

Команда ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоит из профессионалов, привлеченных из различных международных школ продаж B2B и B2C, международных традиционных и исламских финансовых институтов. Целью ЗАО «ЭкоИсламикБанк» является создание и развитие подлинно исламского финансового института, который должен стать лидером рынка финансовых услуг Центрально-Азиатского региона.

 

Банк действует в направлении внедрения удобных и справедливых отношений в рамках исламского банкинга, предоставляющих возможность населению стран СНГ чувствовать себя максимально свободно и комфортно в рамках совершаемых финансовых сделок

Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

12.03.24 В Священный месяц Рамазан объявляем Акции для всех клиентов и партнеров

07.03.24 С Международным Женским Днём 8 марта! (график работы)

23.02.24 Приглашаем принять участие в Тендере на разработку мобильного банкинга

05.02.24 Мудараба с допвкладами - прибыль вкладчиков в феврале (по итогам за январь) до 16,74%

29.01.24 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба с дополнительными вкладами («Выгодный»)

25.01.24 В честь 26-летия со дня основания ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоялось награждение

29.12.23 График работы ЭкоИсламикБанка c 29 декабря по 8 января 2024 года

01.12.23 QR-коды в бизнесе: преимущества и возможности для приема и оплаты для миллионов кыргызстанцев

27.11.23 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита Банка за 2024 год

03.11.23 С Днями истории и памяти предков! (график работы)

02.11.23 В честь Дня кыргызского кино - дарим билеты!

27.09.23 Присоединяйтесь к нашей команде - приглашаем профессионалов и начинающих специалистов!

26.09.23 Какой ежемесячный платеж при покупке внедорожника или кроссовера в рассрочку?

22.09.23 Авто в рассрочку – мы посчитали ежемесячные платежи на самые популярные автомобили в Кыргызстане

16.09.23 Председатель Шариатского совета Шейх Эсам Мохамед Исхак провел тренинг для сотрудников Банка

15.09.23 В ЗАО «ЭкоИсламикБанк» проходит 15-ое юбилейное заседание Шариатского Совета Банка

14.09.23 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба

Все новости
Опрос