.

Национальный координатор GTZ Миракилов Хуршед: «Благодаря содействию ЭкоИсламикБанка были разработаны и предложены НацБанку Таджикистана изменения относительно внедрения исламского финансирования»

Опубликовано: 13.07.11 Просмотров: 7239 Версия для печати
В адрес ОАО «ЭкоИсламикБанк» пришло благодарственное письмо от GTZ за организацию семинаров и участие в V Национальной конференции по микрофинансированию в Таджикистане, в которой в качестве лектора принимал участие представитель первого и единственного банка Кыргызстана, работающего по исламским принципам финансирования, Директор Департамента Комплексного Обслуживания клиентов Аскат Чоноров.

Национальный координатор Программы по поддержке микрофинансирования в Центральной Азии Германского Общества Технического Сотрудничества (GTZ) Хуршед Миракилов в этом письме поблагодарил менеджмент банка за активное участие в конференции по микрофинансированию в Душанбе. В своем письме г-н Миракилов особо подчеркнул опыт продвижения исламского банкинга в Кыргызстане, назвав его наиболее успешным, в сравнении с другими странами центрально-азиатского региона. В нем он пишет следующее:

«Хотелось бы выразить благодарность Аскату Чонорову и всему ЭкоИсламикБанку за поддержку и участие в V Национальной конференции по микрофинансированию в Таджикистане. В рамках развития исламского банкинга в нашей стране благодаря Вашему содействию были разработаны и предложены на рассмотрение Национального Банка Таджикистана изменения в нормативно- правовые акты, а также учтены рекомендации и пожелания. Мы благодарны Вам за проведенные тренинги в Душанбе и Бишкеке. Надеемся в дальнейшем организовать однодневный семинар в Бишкеке с участием кыргызстанских банков и крупных микрофинансовых институтов при участии основных учредителей коммерческих банков Таджикистана с тем, чтобы поделится опытом, а также встретится с теми людьми, которые активно продвигают исламский банкинг в Кыргызстане, ведь это наиболее успешный опыт в странах центральной Азии».

С искренним уважением,
Национальный координатор Программы по поддержке микрофинансирования в Центральной Азии Германского Общества Технического Сотрудничества (GTZ)
Хуршед Миракилов

Директор Департамента Комплексного Обслуживания клиентов, спикер и участник конференции в Душанбе Аскат Чоноров по этому поводу заметил следующее: «В Таджикистане сегодня очень заинтересованы во внедрении исламских принципов финансирования. Специалисты ОАО «ЭкоИсламикБанк» и преподаватели образовательного центра «Баракат» активно сотрудничают с таджикскими коллегами в этом вопросе, передают свой более чем пятилетний опыт внедрения ИПФ, проводят семинары, консультируют по различным аспектам внедрения и развития исламского банкинга, участвуют в разработке необходимых нормативно-правовых документов. Словом, мы оказываем посильную поддержку нашим коллегам, заинтересованным во внедрении исламских принципов финансирования в Таджикистане».

Напомним, что с 2008 года при ЭкоИсламикБанке работает Образовательный Центр «Баракат», который предоставляет уникальные образовательные услуги по обучению исламским принципам финансирования и повышения квалификации специалистов. Обучение в образовательном центре прошли 470 человек, в том числе и специалисты из Таджикистана. «Баракат» предоставляет также консалтинговые услуги по внедрению принципов исламского банковского дела и финансировании в финансовых институтах республики и зарубежья. Филиалы «Баракат» работают в двух крупнейших городах Кыргызстана - Бишкек и Ош. Образовательный Центр «Баракат» имеет лицензию Министерства Образовании Кыргызской Республики. www.barakat.kg

Новость по теме:
Представитель ОАО «ЭкоИсламикБанк» Аскат Чоноров на V Национальной конференции по микрофинансированию в Душанбе: «Потребительская программа «Товары в рассрочку» социальный проект и исполнение социальной миссии нашего банка»
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

29.09.26 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2027 год

03.09.26 Сотрудники ЭкоИсламикБанка удостоены наград Союза банков Кыргызстана

24.08.26 «ЭкоИсламикБанк» запускает специальные условия финансирования для представителей исламских религиозных организаций

18.08.26 Доступные способы погашения финансирования

14.08.26 12 августа состоялось 18-ое Ежегодное Заседание Шариатского Совета ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

28.07.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» объявляет тендер

24.07.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» продолжает работать в штатном режиме

01.07.26 ЭкоИсламикБанк напоминает: как защитить себя от финансового мошенничества

25.06.26 Уведомляем об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

18.06.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

25.05.26 Банк «Каржылоо конвейери + скоринг» программалык камсыздоосун (ПЖ) сатып алуу боюнча тендер жарыялайт

25.05.26 Банк объявляет запуск тендера, по закупу программного обеспечения (ПО) «Конвейер финансирования + скоринг»

12.05.26 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

12.05.26 ЗАО "ЭкоИсламикБанк" уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

28.04.26 Новый депозит Мудараба для юридических лиц: с капитализацией!

13.04.26 SWIFT-переводы в Китай для оплаты покупки автомобилей

08.04.26 «ЭкоИсламикБанк» жабык акционердик коому тарабынан 2025-жыл үчүн дивиденддерди төлөө жөнүндө ЖАРЫЯ

Все новости
Опрос