Национальный координатор GTZ Миракилов Хуршед: «Благодаря содействию ЭкоИсламикБанка были разработаны и предложены НацБанку Таджикистана изменения относительно внедрения исламского финансирования»

Опубликовано: 13.07.11 Просмотров: 5896 Версия для печати
В адрес ОАО «ЭкоИсламикБанк» пришло благодарственное письмо от GTZ за организацию семинаров и участие в V Национальной конференции по микрофинансированию в Таджикистане, в которой в качестве лектора принимал участие представитель первого и единственного банка Кыргызстана, работающего по исламским принципам финансирования, Директор Департамента Комплексного Обслуживания клиентов Аскат Чоноров.

Национальный координатор Программы по поддержке микрофинансирования в Центральной Азии Германского Общества Технического Сотрудничества (GTZ) Хуршед Миракилов в этом письме поблагодарил менеджмент банка за активное участие в конференции по микрофинансированию в Душанбе. В своем письме г-н Миракилов особо подчеркнул опыт продвижения исламского банкинга в Кыргызстане, назвав его наиболее успешным, в сравнении с другими странами центрально-азиатского региона. В нем он пишет следующее:

«Хотелось бы выразить благодарность Аскату Чонорову и всему ЭкоИсламикБанку за поддержку и участие в V Национальной конференции по микрофинансированию в Таджикистане. В рамках развития исламского банкинга в нашей стране благодаря Вашему содействию были разработаны и предложены на рассмотрение Национального Банка Таджикистана изменения в нормативно- правовые акты, а также учтены рекомендации и пожелания. Мы благодарны Вам за проведенные тренинги в Душанбе и Бишкеке. Надеемся в дальнейшем организовать однодневный семинар в Бишкеке с участием кыргызстанских банков и крупных микрофинансовых институтов при участии основных учредителей коммерческих банков Таджикистана с тем, чтобы поделится опытом, а также встретится с теми людьми, которые активно продвигают исламский банкинг в Кыргызстане, ведь это наиболее успешный опыт в странах центральной Азии».

С искренним уважением,
Национальный координатор Программы по поддержке микрофинансирования в Центральной Азии Германского Общества Технического Сотрудничества (GTZ)
Хуршед Миракилов

Директор Департамента Комплексного Обслуживания клиентов, спикер и участник конференции в Душанбе Аскат Чоноров по этому поводу заметил следующее: «В Таджикистане сегодня очень заинтересованы во внедрении исламских принципов финансирования. Специалисты ОАО «ЭкоИсламикБанк» и преподаватели образовательного центра «Баракат» активно сотрудничают с таджикскими коллегами в этом вопросе, передают свой более чем пятилетний опыт внедрения ИПФ, проводят семинары, консультируют по различным аспектам внедрения и развития исламского банкинга, участвуют в разработке необходимых нормативно-правовых документов. Словом, мы оказываем посильную поддержку нашим коллегам, заинтересованным во внедрении исламских принципов финансирования в Таджикистане».

Напомним, что с 2008 года при ЭкоИсламикБанке работает Образовательный Центр «Баракат», который предоставляет уникальные образовательные услуги по обучению исламским принципам финансирования и повышения квалификации специалистов. Обучение в образовательном центре прошли 470 человек, в том числе и специалисты из Таджикистана. «Баракат» предоставляет также консалтинговые услуги по внедрению принципов исламского банковского дела и финансировании в финансовых институтах республики и зарубежья. Филиалы «Баракат» работают в двух крупнейших городах Кыргызстана - Бишкек и Ош. Образовательный Центр «Баракат» имеет лицензию Министерства Образовании Кыргызской Республики. www.barakat.kg

Новость по теме:
Представитель ОАО «ЭкоИсламикБанк» Аскат Чоноров на V Национальной конференции по микрофинансированию в Душанбе: «Потребительская программа «Товары в рассрочку» социальный проект и исполнение социальной миссии нашего банка»
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

09.04.24 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» поздравляет Вас с наступающим праздником Орозо Айт! (график работы)

03.04.24 ОБЪЯВЛЕНИЕ о выплате дивидендов за 2023 год Закрытым акционерным обществом «ЭкоИсламикБанк»

20.03.24 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (график работы с 21 по 24 марта)

12.03.24 В Священный месяц Рамазан объявляем Акции для всех клиентов и партнеров

07.03.24 С Международным Женским Днём 8 марта! (график работы)

23.02.24 Приглашаем принять участие в Тендере на разработку мобильного банкинга

05.02.24 Мудараба с допвкладами - прибыль вкладчиков в феврале (по итогам за январь) до 16,74%

29.01.24 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба с дополнительными вкладами («Выгодный»)

25.01.24 В честь 26-летия со дня основания ЗАО «ЭкоИсламикБанк» состоялось награждение

29.12.23 График работы ЭкоИсламикБанка c 29 декабря по 8 января 2024 года

01.12.23 QR-коды в бизнесе: преимущества и возможности для приема и оплаты для миллионов кыргызстанцев

27.11.23 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита Банка за 2024 год

03.11.23 С Днями истории и памяти предков! (график работы)

02.11.23 В честь Дня кыргызского кино - дарим билеты!

27.09.23 Присоединяйтесь к нашей команде - приглашаем профессионалов и начинающих специалистов!

26.09.23 Какой ежемесячный платеж при покупке внедорожника или кроссовера в рассрочку?

22.09.23 Авто в рассрочку – мы посчитали ежемесячные платежи на самые популярные автомобили в Кыргызстане

Все новости
Опрос