«ЭкоБанк» выступил партнером Международного Осеннего Фестиваля Интеллектуальных игр

Опубликовано: 29.10.09 Просмотров: 8809 Версия для печати
«ЭкоБанк» выступил партнером Международного Осеннего Фестиваля Интеллектуальных игр «Youth Business Cup 2009», проходившего в АУЦА 24-25 октября, в котором приняло участие около 300 человек.
В программе фестиваля была запланирована международная конференция, Американские Парламетские дебаты, Школьные дебаты Карла Поппера и интеллектуальная игра «Эрудит».
В международной конференции «Взгляд молодежи на современные бизнес процессы в Центральной Азии» двое докладчиков выступили на тему «Исламская экономическая модель и современный мир». Необходимо отметить, что доклады были подготовлены на высоком уровне, учитывая ограниченный информационный материал, находящийся в свободном доступе об исламских принципах финансирования.
В течение двух дней, проходили отборочные туры по Американским Парламентским дебатам. Темой финальных игр стала «Исламские принципы финансирования – самая эффективная форма поддержки бизнеса». Как отмечалось ранее, команды подошли серьезно к игре, и подготовили сильные содержательные кейсы. Поскольку на финальной игре присутствовали все участники Фестиваля, данная тема вызвала сильный резонанс среди свободных парламентариев, которые в процессе дебатов так же, высказывали и отстаивали свои позиции.
Как сообщает банк, аудитория не просто высказывала свое мнение на основе личных суждений, а на основании знаний по исламским принципам финансирования, полученных ранее.
В воскресенье проходили игры по Дебатам Карла Поппера среди школьников, которые так же участвовали на финальной игре с темой «Исламские принципы финансирования – самая эффективная форма поддержки бизнеса».
Победителем международной конференции «Взгляд молодежи на современные бизнес процессы в Центральной Азии» стала Керимбаева Беназир, подготовившая доклад на тему «Исламская экономическая модель и современный мир», а победителем в номинации «Самый конструктивный доклад» стала Кошоева Чолпон, показавшая в своем докладе не только общие знания об исламской экономике, но и грамотно углубившаяся в инструменты исламского финансирования.
Чемпионами Американских Парламентских Дебатов, стала команда «Правительства» в составе Маймековой Алтынай и Султаналиевой Гульшерин, которые сумели отстоять свою позицию и убедить судей и аудиторию в том, что Исламские принципы финансирования – самая эффективная форма поддержки бизнеса.

Источник: Business АКИpress
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

13.04.26 Банк запустил SWIFT-переводы в Китай до 70 000 USD для оплаты покупки автомобилей

08.04.26 «ЭкоИсламикБанк» жабык акционердик коому тарабынан 2025-жыл үчүн дивиденддерди төлөө жөнүндө ЖАРЫЯ

08.04.26 ОБЪЯВЛЕНИЕ о выплате дивидендов за 2025 год Закрытым акционерным обществом «ЭкоИсламикБанк»

26.03.26 Графический дизайнер в Отдел Маркетинга

19.03.26 Айтыңыздар маарек болсун! Поздравляем с праздником Орозо Айт!

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

02.03.26 В честь Орозо! Доход до 15,42% годовых по исламским депозитам для юридических лиц

27.02.26 ЭкоИсламикБанк информирует о новом режиме работы по обслуживанию клиентов

24.02.26 Астрасенд: Получайте переводы в рублях и долларах США

23.02.26 В честь Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

18.02.26 Поздравляем с наступлением Священного месяца Рамазан! Ыйык Рамазан Айы кут болсун!

Все новости
Опрос