Доходность по срочным исламским депозитам за май 2010 года сроком на 9 месяцев составила 11,25%

Опубликовано: 11.06.10 Просмотров: 6773 Версия для печати
[i]Доходность исламских депозитов в ОАО "ЭкоБанк" в мае составила от 1,87 до 17,50% годовых.[/i]
Доходность исламских депозитов по договорам “Неограниченная Мудараба” определяется доходностью коммерческих проектов, профинансированных по исламским принципам. Для сравнения с традиционными депозитами, доходность исламских депозитов приведена в годовых процентах.
Так же, необходимо отметить, что в рамках Стретегии перехода ОАО “ЭкоБанк” на функционирования по исламским принципам финансирования с марта 2010 года прекращен прием вкладов по традиционным депозитам.
За прошедший месяц объем срочных исламских депозитов увеличился на 2,8% (6,96 млн. сомов) и составил 476,4 млн. сомов. (Рисунок 1).
Справка: “Неограниченная Мудараба” – договор, по которому Банк привлекает денежные средства Клиента для их последующего инвестирования в разрешенный Шариатом бизнес и извлечения прибыли, распределяемой между Клиентом и Банком в соответствии с оговоренными в договоре условиями.


Таблица 1 Доходность срочных исламских депозитов в ОАО «ЭкоБанк» в сравнении с традиционными депозитами коммерческих банков Кыргызстана

Рисунок 1

Источник: Business АКИpress
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

18.12.25 Откройте инвестиционный исламский депозит для юридических лиц – доход до 15,42% годовых

15.12.25 Специальный депозит Мудараба для юридических лиц: высокий доход!

12.12.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в китайский юанях (CNY)

01.12.25 Новые условия выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

18.11.25 Директорат ЭкоИсламикБанка

17.11.25 Информация об изменении условий выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

27.10.25 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2026 год

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

09.09.25 10 и 11 сентября состоится 17-ое Ежегодное Заседание Шариатского Совета ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

04.09.25 Профессионалы своего дела получили награды от Союза банков Кыргызстана

02.09.25 Прибыль вкладчиков по депозитам «Мудараба» за август 2025 года составила до 13,88%

22.08.25 Как перевести деньги из Кыргызстана в Россию и обратно?

08.08.25 Анонс! Уникальный тренинг в Бишкеке от AlHuda - Центра исламского банкинга и экономики

14.07.25 Специальные условия: оформляйте финансирование на приобретение коммерческого транспорта в рассрочку

09.07.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба»

Все новости
Опрос