Всемирная конференция по исламскому розничному банкингу пройдет в Дубае в октябре

Опубликовано: 06.08.09 Просмотров: 986 Версия для печати
В Дубае при поддержке Торгово-промышленной палаты Дубая пройдет Всемирная конференция по исламскому розничному банкингу, как раз в то время, когда всемирная экономика, кажется, постепенно выходит из финансового кризиса

Кроме этого появляются изменения на всемирной бизнес арене, когда соответствующие шариату банковские услуги все больше становятся частью основного банковского течения.

Конференцию, которая будет проходить 12-14 октября, возглавляет большинство директоров банков региона, тогда как остальные будут присутствовать на мероприятии в качестве участников, присоединивших к своим иностранным коллегам, где они обсудят возможности для всемирного расширения исламских банков, в частности в секторе розничного банкинга.

"Сейчас исламский банкинг растет быстрыми темпами, однако чтобы сделать этот рост устойчивым и вывести его на следующий уровень, все заинтересованные стороны должны объединить свои способности и знания, и вместе стремиться достичь следующего уровня в развитии исламского банкинга. Это отличная платформа для встречи интеллектуалов исламского банкинга и других заинтересованных сторон, чтобы поддержать наше общий интерес и дело", - говорит Первез Саид, директор по исламскому банкингу Государственного банка Пакистана.

"Исламские финансы – это индустрия, которую HSBC определил как ключевую область для роста и основного внимания, и как всемирный выдающийся международный исламский банк, HSBC Amanah рад участвовать в таком всемирном исламском банковском форуме", - отмечает Давид Дью, заместитель главного исполнительного директора HSBC Amanah.

Кроме основных вопросов форума (общие тенденции в исламском банкинге, использование возможностей кризиса, исламская ипотека, управление розничными активами), наиболее ожидаемой сессий мероприятия является "International Open Fatwa Session in Islamic Retail Banking", на которой ведущие шариатские ученые со всего мира будут обсуждать интерпретации основных продуктов.

Платиновым спонсором мероприятия выступает Noor Islamic Bank, ведущий золотой спонсор - Ajman Bank, золотой спонсор – ITS (провайдер информационных технологий), серебряные спонсоры - Dubai Islamic Bank, LUUP (провайдер обеспечения для оплаты услуг через мобильный телефон) и Infrasoftech (провайдер финансового программного обеспечения), бронзовый спонсор – First Community Bank, спонсор-партнер – Apvision (программное обеспечение для исламского банкинга), ведущий партнер по технологиям - Infosys, поддерживающий партнер – Qatar Islamic Bank.

Также конференция проходит при поддержке Международной шариатской исследовательской академии (International Shari'ah Research Academy), Совета по исламским финансам Великобритании, Швейцарской ассоциации по исламскому банкингу и финансам, Бахрейнской ассоциации банков, Ассоциации арабских банкиров Северной Америки и информационного агентства Arab News of Saudi Arabia.

Ожидается, что более 200 делегатов, включая руководителей и управляющих в области исламского и традиционного розничного банкинга, примут участие в мероприятии.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

12.01.26 Прибыль по депозитам «Мудараба» составила до 15,42%

31.12.25 Первый Исламский Банк: Итоги 2025 года

30.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 1 по 11 января 2026 года

29.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 31 декабря 2025 года

26.12.25 Информация о SWIFT-платежах на 29-31 декабря 2025

25.12.25 Бесплатные SWIFT-переводы в городах Ош, Раззаков, Кызылкия, Баткен, Кара-Суу, Ноокат

25.12.25 Временная приостановка переводов в российских рублях по системе «Астрасенд»

18.12.25 Откройте инвестиционный исламский депозит для юридических лиц – доход до 15,42% годовых

15.12.25 Специальный депозит Мудараба для юридических лиц: высокий доход!

12.12.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в китайский юанях (CNY)

01.12.25 Новые условия выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

18.11.25 Директорат ЭкоИсламикБанка

17.11.25 Информация об изменении условий выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

27.10.25 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2026 год

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

Все новости
Опрос