В Великобритании развивается Такафул страхование

Опубликовано: 23.09.09 Просмотров: 1017 Версия для печати
Principle Insurance является первой страховой компанией в Великобритании, работающей в соответствии с шариатом. Компания сыграла важную роль в учреждении исламского страхования в Великобритании, изменив за последние 14 месяцев конкурентную среду рынка страхования этой страны.

Эта исламская страховая компания, крупные инвесторы которой разбросаны по всему региону Совета по сотрудничеству стран Персидского залива, включая Королевство Саудовской Аравии, Бахрейн, Кувейт, Катар, ОАЭ, а также Малайзии, ведет свою деятельность под брэндом Salaam Halal.

Несмотря на то, что в Великобритании действует более 167 страховых компаний, обеспечивающих автострахование и страхование жилья, до появления этой компании мусульмане не имели реальной возможности приобрести продукт, не противоречащий их убеждениям.

Principle Insurance получил разрешение Управления по финансовым услугам (FSA) в апреле 2008 года. В конце июля 2008 года, компания запустила свой первый продукт – автострахование. А продукт по страхованию жилья, соответствующий шариату, появился в апреле 2009 года.

Таким образом, 2,4 миллионов британских мусульман получили возможность страховать автомобили и жилье без нарушения своих религиозных требований. Немусульмане также проявляют интерес к данным продуктам, которых привлекает этическая природа и конкурентоспособная цена продуктов.

Колл-центры компании могут принимать звонки на английском, арабском, бенгальском языках, а также языках гуджарати и урду.

В январе 2009 года, компания Salaam Halal появилась в списке страховых компаний на сайте Moneysupermarket.com (ведущий сайт Великобритании по сравнению цен), как единственная исламская страховая компания - это впервые дает возможность, как мусульманам, так и немусульманам, сравнивать цены исламских и традиционных страховых продуктов.

Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

02.03.26 В честь Орозо! Доход до 15,42% годовых по исламским депозитам для юридических лиц

27.02.26 ЭкоИсламикБанк информирует о новом режиме работы по обслуживанию клиентов

24.02.26 Астрасенд: Получайте переводы в рублях и долларах США

23.02.26 В честь Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

18.02.26 Поздравляем с наступлением Священного месяца Рамазан! Ыйык Рамазан Айы кут болсун!

13.02.26 Информация о SWIFT-платежах в Китай с 16 по 23 февраля 2026

09.02.26 Календарь Орозо-2026

05.02.26 Карта «Элкарт Бизнес» - бесплатно! Минимальная комиссия за прием платежей по QR-коду

26.01.26 ЭкоИсламикБанк выступил официальным партнером первенства по джиу-джитсу

23.01.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - 28 лет на финансовом рынке Кыргызстана

Все новости
Опрос