В Казахстане пройдет семинар по исламским финансам и банкингу

Опубликовано: 09.02.10 Просмотров: 1164 Версия для печати
ТОО «Islamic Finance, Business & Training Center» (Исламский центр финансирования, обучения и бизнеса) проводит Второй Казахстанский семинар по программе «Исламское финансирование и банкинг» в г. Алматы с 15 по 19 марта 2010 года. Программа семинара включает основные вопросы исламской финансовой системы, востребованной в Республике Казахстан в силу экономического развития в стране в настоящий период.

Спикеры – ведущие специалисты в области исламского финансирования и банкинга учебного центра Пакистана, а также члены Шариатского наблюдательного совета, принимавшие непосредственное участие в разработке международной программы обучения специалистов в индустрии исламского финансирования и банкинга во всем мире и имеющие огромный опыт работы в данной области. Программа предусмотрена для широкого круга специалистов в банковской, финансовой, экономической, юридической, преподавательской, теологической и бизнес сферах. Кроме того, любой человек, желающий познакомиться с исламской системой финансирования, включая лиц, не имеющих отношения к Исламу, как к религии, может также принять участие в семинаре.

В Казахстане Закон о внедрении исламского банкинга и финансирования был принят в феврале 2009 года, что свидетельствует о заинтересованности государства в применении исламских методов финансирования и в нашей стране. В ежегодном Послании президента РК народу Казахстана в феврале 2010 года Нурсултан Назарбаев отметил: «Важно обеспечить стабильность и устойчивую работу финансовой системы. Необходимо заставить работать отечественный финансовый рынок, который к 2020 году должен стать региональным центром исламского банкинга в СНГ и Центральной Азии».

Отметим, первый семинар по исламскому финансированию и банкингу был проведен в октябре 2009 года. Он прошел на достаточно высоком профессиональном уровне, в интерактивной форме. В конце семинара участникам были выданы сертификаты.

«Помимо семинаров, мы предоставляем обучение по программам исламского банкинга и финансирования, распространяем журнал «True Banking», издаем учебники и книги по вопросам исламской экономики, а также предоставляем консультации по получению халяль финансирования», - отметили в Исламском центре финансирования, обучения и бизнеса.
Источник: Islam.Ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

09.09.25 10 и 11 сентября состоится 17-ое Ежегодное Заседание Шариатского Совета ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

04.09.25 Профессионалы своего дела получили награды от Союза банков Кыргызстана

02.09.25 Прибыль вкладчиков по депозитам «Мудараба» за август 2025 года составила до 13,88%

22.08.25 Как перевести деньги из Кыргызстана в Россию и обратно?

08.08.25 Анонс! Уникальный тренинг в Бишкеке от AlHuda - Центра исламского банкинга и экономики

14.07.25 Специальные условия: оформляйте финансирование на приобретение коммерческого транспорта в рассрочку

09.07.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба»

01.07.25 Первый Исламский Банк объявляет Акцию на приобретение легковых авто в рассрочку

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

Все новости
Опрос