В Катаре пройдет саммит Лидеров исламских финансов

Опубликовано: 07.04.09 Просмотров: 1106 Версия для печати
Катар станет местом проведения международного саммита исламских лидеров "Лидеры Исламских финансов 2009", который пройдет с 19 по 21 апреля в отеле W Doha Hotel.

Шариатские ученые, руководители исламских финансовых институтов, министры, управляющие, регуляторы – все они соберутся на саммите, чтобы обсудить основные проблемы, с которыми сталкивается индустрия исламских финансов сейчас.
Катар был выбран в качестве места проведения саммита, так как это государство становится одним из самых динамично развивающихся экономик на Ближнем Востоке. Катар имеет самый высокий доход на душу населения в мире и самый быстрорастущий ВВП (реальный ВВП достигает 13,3%), который составил более 80 млрд. долларов за 2008 год.
Что касается исламских финансов, то в Катаре находится несколько крупнейших исламских финансовых институтов в мире, и он становится одним из важнейших центров этого сектора на Ближнем Востоке.
На форумах, круглых столах и сессиях специалистов саммита будут принимать участие ученые, известные во всем мире. В рамках саммита пройдет семинар под руководством подразделения Дубайского исламского банка - Dar Al Sharia. Семинар будет вести выдающийся шариатский ученый г-н Хуссаин Хамед Хасан. Также среди основных докладчиков саммита будут: г-н Нассер Саиди, ведущий экономист Управления Дубайского международного финансового центра, г-н Р. Сеетараман, главный исполнительный директор банковской группы Doha Bank Group, и г-н Джамил Ель Джаруди, главный исполнительный директор банка Elaf Bank (Бахрейн).
Саммит будет проходить при поддержке Организации по отчетности и аудиту для исламских финансовых институтов (AAOIFI), являющейся одним из ведущих органов в области стандартизации многих аспектов данной индустрии, и Катарского финансового центра.
Финансовый кризис расширил всемирную привлекательность исламских финансов, чему способствовало стремление западных государств и институтов воспользоваться вкладами из Исламского мира через привлечение исламских финансовых институтов, которые остаются относительно защищенными от субстандартного ипотечного кризиса.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

12.01.26 Прибыль по депозитам «Мудараба» составила до 15,42%

31.12.25 Первый Исламский Банк: Итоги 2025 года

30.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 1 по 11 января 2026 года

29.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 31 декабря 2025 года

26.12.25 Информация о SWIFT-платежах на 29-31 декабря 2025

25.12.25 Бесплатные SWIFT-переводы в городах Ош, Раззаков, Кызылкия, Баткен, Кара-Суу, Ноокат

25.12.25 Временная приостановка переводов в российских рублях по системе «Астрасенд»

18.12.25 Откройте инвестиционный исламский депозит для юридических лиц – доход до 15,42% годовых

15.12.25 Специальный депозит Мудараба для юридических лиц: высокий доход!

12.12.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в китайский юанях (CNY)

01.12.25 Новые условия выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

18.11.25 Директорат ЭкоИсламикБанка

17.11.25 Информация об изменении условий выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

27.10.25 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2026 год

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

Все новости
Опрос