Предстоит слияние бахрейнских банков Al Salam Bank и Bahraini Saudi Bank

Опубликовано: 27.02.09 Просмотров: 1557 Версия для печати
Манама: банки Бахрейна Al Salam Bank и Bahraini Saudi Bank (BSB) думают над тем, чтобы объединить два учреждения для укрепления своих операций. Г-н Юсуф А Таки, директор и главный исполнительный директор банка Al Salam Bank, и г-н Кхалид Шахиин, главный исполнительный директор BSB, подтвердили, что два этих учреждения находятся на ранних стадиях изучения возможностей объединения бизнеса через обмен акциями - предложение акций банком Al Salam акционерам BSB.

Это сообщение было опубликовано на веб-сайте Бахрейнской фондовой биржи. Как было выяснено, вопрос объединения должен получить одобрение совета директоров и акционеров обоих учреждений, а также регулирующих органов в Бахрейне и Дубае.

Главные исполнительные директора обоих учреждений говорят, что объединение в банковском секторе Бахрейна неизбежно, и эта объединенная экономическая единица, как более крупное финансовое учреждение, будет на рынке более конкурентоспособной.

Рыночная стоимость банка Al Salam Bank составляет чуть больше 300 млн. долларов, в то время как стоимость BSB оценивается в 130 млн. долларов.

В прошлом году банк Al Salam был одним среди нескольких региональных банков, который в действительности увеличил свою прибыль, согласно данным, она составила 25,5 бахрейн.динаров (67,6 млн. долларов) за год, в то время как более мелкий банк Bahraini Saudi понес чистые убытке в размере 5,8 млн. бахрейн. динаров, после того как был вынужден списать стоимость активов.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

25.05.26 Банк «Каржылоо конвейери + скоринг» программалык камсыздоосун (ПЖ) сатып алуу боюнча тендер жарыялайт

25.05.26 Банк объявляет запуск тендера, по закупу программного обеспечения (ПО) «Конвейер финансирования + скоринг»

12.05.26 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

12.05.26 ЗАО "ЭкоИсламикБанк" уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

28.04.26 Новый депозит Мудараба для юридических лиц: с капитализацией!

13.04.26 SWIFT-переводы в Китай для оплаты покупки автомобилей

08.04.26 «ЭкоИсламикБанк» жабык акционердик коому тарабынан 2025-жыл үчүн дивиденддерди төлөө жөнүндө ЖАРЫЯ

08.04.26 ОБЪЯВЛЕНИЕ о выплате дивидендов за 2025 год Закрытым акционерным обществом «ЭкоИсламикБанк»

26.03.26 Графический дизайнер в Отдел Маркетинга

19.03.26 Айтыңыздар маарек болсун! Поздравляем с праздником Орозо Айт!

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

Все новости
Опрос