Отныне в Кыргызстане для финансовых учреждений с исламскими принципами финансирования могут применяться стандарты аудита, разрабатываемые в Бахрейне

Опубликовано: 28.08.09 Просмотров: 845 Версия для печати
Премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов подписал постановление правительства о внесении дополнения в постановление правительства КР от 26 августа 2008 года «О Международных стандартах в КР».

Пункт 1 дополнен абзацем вторым следующего содержания:

«В отношениях, осуществляемых в соответствии с исламскими принципами банковского дела и финансирования, могут применяться стандарты аудита для исламских финансовых институтов, разрабатываемых Организацией по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов, Бахрейн, город Манама».

Стоит отметить, что данное постановление вступает в силу по истечении трех месяцев со дня официального опубликования.

Источник: Zpress.kg
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

01.07.25 Первый Исламский Банк объявляет Акцию на приобретение легковых авто в рассрочку

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

Все новости
Опрос