Оборот исламских финансов достигнет двух триллионов долларов

Опубликовано: 27.05.10 Просмотров: 1540 Версия для печати
[i]Практически вдвое увеличится в ближайшие годы оборот исламских финансов в мире. Об этом заявил на проходящем в Дубае Форуме ближневосточных, североафриканских и южно-азиатских стран президент Международной службы по исламским финансам Рушди Сиддики.[/i]

Как отметил во время проходившей на Форуме дискуссии Сиддики, «операции в соответствии с принципами исламской экономики, заложенными Пророком, начали масштабно осуществляться 40 лет назад, и за это время их оборот достиг 1 триллиона долларов, а в течение последующих 5 лет предполагается, что он достигнет 2 трлн. долларов».

Напомним, что Форум ближневосточных, североафриканских и южно-азиатских стран, который в этом году проходит под названием «Исламские финансы бросают вызов», направлен на обсуждение проблем, которые могут возникнуть в этом регионе в ближайшие 10 лет. Конференцию, в которой принимают участие 250 крупных банковских и финансовых компаний и известных специалистов, организовал Международный финансовый центр Дубая, сообщает Islamnews со ссылкой на «Аль-Джазиру».
Источник: Islamic-finance.ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

25.05.26 Банк «Каржылоо конвейери + скоринг» программалык камсыздоосун (ПЖ) сатып алуу боюнча тендер жарыялайт

25.05.26 Банк объявляет запуск тендера, по закупу программного обеспечения (ПО) «Конвейер финансирования + скоринг»

12.05.26 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

12.05.26 ЗАО "ЭкоИсламикБанк" уведомляет об установлении комиссии в российских рублях (RUB)

28.04.26 Новый депозит Мудараба для юридических лиц: с капитализацией!

13.04.26 SWIFT-переводы в Китай для оплаты покупки автомобилей

08.04.26 «ЭкоИсламикБанк» жабык акционердик коому тарабынан 2025-жыл үчүн дивиденддерди төлөө жөнүндө ЖАРЫЯ

08.04.26 ОБЪЯВЛЕНИЕ о выплате дивидендов за 2025 год Закрытым акционерным обществом «ЭкоИсламикБанк»

26.03.26 Графический дизайнер в Отдел Маркетинга

19.03.26 Айтыңыздар маарек болсун! Поздравляем с праздником Орозо Айт!

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

Все новости
Опрос