Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's отмечает рост рынка такафул

Опубликовано: 02.04.09 Просмотров: 1164 Версия для печати
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's, рассмотрев развитие Исламской модели страхования и перестрахования, отмечает рост этого рынка за последние пять лет - от нишевого продукта с достаточно ограниченным спросом до становления в качестве мейнстрима в риск-менеджменте.
"Быстрый рост приходится наблюдать в странах арабского мира, а так же экспансию в Европу. Как этап развития так же можно выделить становление ретакафул, как соответствующей Шариату модели перестрахования", - отмечает кредитный аналитик Standard & Poor's Кевин Уилс.
Standard & Poor's имеет опыт рейтингования множества Исламских страховых и перестраховых компаний, адаптировав для этих целей рейтинговые критерии, с учётом особенностей Исламской страховой модели. В Standard & Poor's рейтингование такафул- и ретакафул компаний не направлено на анализ соответствия Шариатским нормам. Как и в случае с традиционными страховыми компаниями, предметом рейтинга является их финансовая устойчивость.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

12.01.26 Прибыль по депозитам «Мудараба» составила до 15,42%

31.12.25 Первый Исламский Банк: Итоги 2025 года

30.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 1 по 11 января 2026 года

29.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 31 декабря 2025 года

26.12.25 Информация о SWIFT-платежах на 29-31 декабря 2025

25.12.25 Бесплатные SWIFT-переводы в городах Ош, Раззаков, Кызылкия, Баткен, Кара-Суу, Ноокат

25.12.25 Временная приостановка переводов в российских рублях по системе «Астрасенд»

18.12.25 Откройте инвестиционный исламский депозит для юридических лиц – доход до 15,42% годовых

15.12.25 Специальный депозит Мудараба для юридических лиц: высокий доход!

12.12.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в китайский юанях (CNY)

01.12.25 Новые условия выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

18.11.25 Директорат ЭкоИсламикБанка

17.11.25 Информация об изменении условий выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

27.10.25 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2026 год

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

Все новости
Опрос