Международная финансовая корпорация зарегистрировала свой первый сукук на NASDAQ Dubai

Опубликовано: 06.11.09 Просмотров: 959 Версия для печати
Вчера Международная финансовая корпорация (МФК), входящая в структуру Всемирного банка, зарегистрировала свой первый сукук на NASDAQ Dubai, международной фондовой бирже, обслуживающей Ближний Восток.
"Запуск первого сукук МФК и Всемирного банка, и его регистрация на бирже NASDAQ Dubai являются важным шагом на пути интеграции исламских финансов во всемирную финансовую систему", - говорит Джеф Сингер, главный исполнительный директор биржи.
NASDAQ Dubai является крупнейшей в мире фондовой биржей по стоимости зарегистрированных исламских облигаций – 21 сукук с общей стоимостью 16,7 млрд. долларов.
Сукук МФК на 100 млн. долларов – это первая исламская облигация, выпущенная неисламским финансовым институтом в регионе Персидского залива. Привлеченные средства пойдут на инвестиции в области здравоохранения и образования.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

10.03.25 В честь Священного месяца! Оформляйте авто в рассрочку и получайте фирменный подарок!

06.03.25 С Международным женским днём 8 марта! (график работы)

05.03.25 В честь Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов СНИЖЕНЫ!

03.03.25 В честь Священного месяца! Участвуйте в наших Акциях и получайте выгоду!

21.02.25 Календари Орозо-2025 год

24.01.25 27 лет на финансовом рынке - ЭкоИсламикБанк наградил лучших сотрудников в свой День Рождения

23.01.25 Нам 27 лет! 27 лет вместе с Вами! С Днем Рождения ЭкоИсламикБанк!

Все новости
Опрос