Манама: Будущий год ознаменуется ростом спроса на Исламские облигации

Опубликовано: 16.04.09 Просмотров: 1057 Версия для печати
Спрос на Исламские облигации начнет расти с будущего года, когда иностранные инвесторы, как ожидается, придут на рынки арабских государств Персидского залива, заявил в интервью Reuters в кулуарах Исламского банковского и финансового саммита в Бахрейне управляющий директор Global Islamic Banking, подразделения Credit Agricole, Саймон Идл (Simon Eedle), об этом сообщает портал k2kapital.
По мнению Идла, иностранные инвесторы начнут эмитировать Исламские облигаций (сукук), поскольку их будет привлекать в регион Персидского залива сравнительно высокая ликвидность.
"Когда рынки начнут функционировать в полной мере, у подходящих секторов и имен появятся огромные возможности получить доступ к Исламским богатствам", - сказал он.
Идл отметил, что в регионе складывается новая инвестиционная база, включающая в себя пенсионные фонды и Исламские страховые компании.
Пока на региональном рынке сукука преобладают эмиссии, связанные с недвижимостью, которые покупают инвестиционные банки.
Идл добавил, что региональные эмиссии распространяются преимущественно среди иностранных инвесторов, тогда как внутренний спрос не удовлетворяется.
"Я бы удивился, если бы в этом году было заключено много крупных сделок, - сказал он. - Инвесторы хотят увидеть, куда движется рынок, но это занимает гораздо больше времени, чем мы думали".
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

02.03.26 В честь Орозо! Доход до 15,42% годовых по исламским депозитам для юридических лиц

27.02.26 ЭкоИсламикБанк информирует о новом режиме работы по обслуживанию клиентов

24.02.26 Астрасенд: Получайте переводы в рублях и долларах США

23.02.26 В честь Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

18.02.26 Поздравляем с наступлением Священного месяца Рамазан! Ыйык Рамазан Айы кут болсун!

13.02.26 Информация о SWIFT-платежах в Китай с 16 по 23 февраля 2026

09.02.26 Календарь Орозо-2026

05.02.26 Карта «Элкарт Бизнес» - бесплатно! Минимальная комиссия за прием платежей по QR-коду

26.01.26 ЭкоИсламикБанк выступил официальным партнером первенства по джиу-джитсу

23.01.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - 28 лет на финансовом рынке Кыргызстана

Все новости
Опрос