Исламское страхование будет развиваться

Опубликовано: 17.04.09 Просмотров: 1131 Версия для печати
По мнению управляющего, компании «Noor Takaful» Ахмеда аль-Джанахи, сектор исламского страхования (такафула) может в течение следующих 3-5 лет расти на 30-40% в год на фоне того, что все больше людей отказываются от обычных услуг страхования в пользу такафула.

Джанахи высказал такой прогноз на саммите «Reuters» по исламскому банкингу и финансам. Он отметил, что исламские страховые продукты становятся все более конкурентоспособными и привлекают все новых клиентов.

На днях журналисты «Reuters» в Лондоне, Дубаи, Бахрейне и Куала-Лумпуре собрали лидеров сектора с тем, чтобы обсудить, как преодолевать проблемы, вызванные кризисом, и какие перспективы им в этой связи видятся. Среди участников саммита по исламскому банкингу и финансам был глава Малазийской фондовой биржи, представитель британского казначейства, главы нескольких крупных исламских финансовых учреждений, а также представители регулятивных органов и рейтинговых агентств.

На заседании было объявлено, что компания «Lloyd’s» в Лондоне учреждает синдикат исламского перестрахования размером в 200 млн. фунтов для предоставления соответствующих услуг по всему миру, сообщает «Reuters»«. Директор подразделения исламского страхования тконсалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers» (PwC) Мухаммад Хан сообщил, что синдикат фирмы «Lloyd» будет включать ряд финансовых учреждений и, в меньшей степени, индивидуальных инвесторов. Он начнет работу в конце 2009 - начале 2010 года.
Источник: Islam.Ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

02.03.26 В честь Орозо! Доход до 15,42% годовых по исламским депозитам для юридических лиц

27.02.26 ЭкоИсламикБанк информирует о новом режиме работы по обслуживанию клиентов

24.02.26 Астрасенд: Получайте переводы в рублях и долларах США

23.02.26 В честь Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

18.02.26 Поздравляем с наступлением Священного месяца Рамазан! Ыйык Рамазан Айы кут болсун!

13.02.26 Информация о SWIFT-платежах в Китай с 16 по 23 февраля 2026

09.02.26 Календарь Орозо-2026

05.02.26 Карта «Элкарт Бизнес» - бесплатно! Минимальная комиссия за прием платежей по QR-коду

26.01.26 ЭкоИсламикБанк выступил официальным партнером первенства по джиу-джитсу

23.01.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - 28 лет на финансовом рынке Кыргызстана

Все новости
Опрос