Исламский банк Al Hilal (Казахстан) увеличивает финансирование проектов по различным направлениям

Опубликовано: 13.01.11 Просмотров: 2451 Версия для печати
За 9 месяцев работы исламский банк Al Hilal в Казахстане профинансировал 7 проектов на общую сумму 23 млн. долларов США. Об этом во вторник журналистам сообщил глава Al Hilal Прасад Абрахам.
"До сих пор мы участвовали в 7 проектах на сумму 23 млн. долларов. И в данный момент мы рассматриваем такое же количество сделок на сумму примерно от 25 до 30 млн. долларов», - сообщил П. Абрахам. Он рассказал, что эти проекты реализуются в нефтяной, железнодорожной, пищевой и строительной отрасли, передает “Казинформ”.
Кроме того, глава Al Hilal поведал, о намерениях банка начать розничное финансирование к концу 2011 года. До сих пор банк занимался финансированием только юридических лиц, однако, видя заинтересованность и поддержку для развития исламского банкинга в Казахстане со стороны всех государственных структур, есть положительные предпосылки, что некоторые продукты розничного финансирования будут внедряться уже к концу 2011 года.
«На основе той работы, что ведется сейчас, мы понимаем, что не сможем одновременно обеспечить реализацию всех продуктов. Мы, скорее всего, начнем с автофинансирования, потом перейдем к предоставлению персональных личных кредитов. И, в зависимости от того, насколько успешно пойдут эти продукты, мы сможем приступить к внедрению ипотечного кредитования», - отметил Прасад Абрахам.
Исламский банк «Аль-Хилал»- это первый исламский банк в Казахстане, 100% акций которого принадлежат правительству г.Абу-Даби, начал свою деятельность в Казахстане в марте 2010 года. Открытию банка способствовало межправительственное соглашение между ОАЭ и Республикой Казахстан.
В течение 2009 года в Республике Казахстан было утверждено новое законодательство, с целью содействия исламской финансовой деятельности в стране, которое, в свою очередь, позволило исламскому банку «Аль-Хилал» начать работу в Казахстане. В настоящее время банк осуществляет свою деятельность в г. Алматы и Астане.
Напомним, что открытие в республике второго исламского банка запланировано на первую половину текущего года. Его акционерами станут малайзийская компания Amanah Raya (55%), Банк развития Казахстана (40%) и казахстанская брокерская компания FattahFinance (5%).
Источник: Islamic-finance.ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

18.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 19-21 марта 2026 года

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Финансируем авто с первоначальным взносом от 0%

13.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

11.03.26 В честь Священного месяца Орозо! Получайте финансирование дозволенным путём!

06.03.26 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 6 марта 2026 года

05.03.26 В честь Орозо! Примите участие в конкурсе на странице Банка в Instagram

03.03.26 В честь Орозо! Получите бесплатно карту «Элкарт» и год бесплатного обслуживания!

02.03.26 В честь Орозо! Доход до 15,42% годовых по исламским депозитам для юридических лиц

27.02.26 ЭкоИсламикБанк информирует о новом режиме работы по обслуживанию клиентов

24.02.26 Астрасенд: Получайте переводы в рублях и долларах США

23.02.26 В честь Орозо! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

18.02.26 Поздравляем с наступлением Священного месяца Рамазан! Ыйык Рамазан Айы кут болсун!

13.02.26 Информация о SWIFT-платежах в Китай с 16 по 23 февраля 2026

09.02.26 Календарь Орозо-2026

05.02.26 Карта «Элкарт Бизнес» - бесплатно! Минимальная комиссия за прием платежей по QR-коду

26.01.26 ЭкоИсламикБанк выступил официальным партнером первенства по джиу-джитсу

23.01.26 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» - 28 лет на финансовом рынке Кыргызстана

Все новости
Опрос