Исламские банки могут начать работу во Франции уже в 2009 г.

Опубликовано: 13.01.09 Просмотров: 1794 Версия для печати
Уже в июне 2009 г. исламские банки могут начать работу во Франции. Эксперты ожидают, что появятся как минимум три банка, соответствующих Шариату - «Qatar Islamic Bank», который уже представлен в Лондоне, «Kuwait Finance House» и «Al-Baraka Islamic Bank» из Бахрейна, об этом сообщает «Euro-Islam».

Как показал опрос, проведенный в мае 2008 г., полмиллиона мусульман во Франции крайне заинтересованы в появлении исламских банков. Не так давно на втором по счету французском форуме по исламским финансам министр экономики страны Кристина Лагард заявила: «Мы нацелены на то, чтобы сделать Париж важным центром исламских финансов».

Исламский банкинг набирает популярность и среди немусульман, благодаря строгим принципам кредитования, заявило руководство одного из крупнейших сингапурских банков «OCBC», выражая свое стремление преодолеть религиозные барьеры, чтобы расширить рынок сбыта своих финансовых продуктов.

Будучи ранее нишевой отраслью, обслуживающей исключительно мусульман, исламские финансы с каждым годом становятся все более популярными благодаря ближневосточным бизнесменам и растущему спросу на «этическое» инвестирование. В связи с всемирным кризисом, немусульманские инвесторы также заинтересованы в менее рискованных альтернативах традиционному банкингу.

Первый исламский банк в Европе открылся в Лондоне в сентябре 2004 г.
www.islam.ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

12.01.26 Прибыль по депозитам «Мудараба» составила до 15,42%

31.12.25 Первый Исламский Банк: Итоги 2025 года

30.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 1 по 11 января 2026 года

29.12.25 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» на 31 декабря 2025 года

26.12.25 Информация о SWIFT-платежах на 29-31 декабря 2025

25.12.25 Бесплатные SWIFT-переводы в городах Ош, Раззаков, Кызылкия, Баткен, Кара-Суу, Ноокат

25.12.25 Временная приостановка переводов в российских рублях по системе «Астрасенд»

18.12.25 Откройте инвестиционный исламский депозит для юридических лиц – доход до 15,42% годовых

15.12.25 Специальный депозит Мудараба для юридических лиц: высокий доход!

12.12.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» уведомляет об установлении комиссии в китайский юанях (CNY)

01.12.25 Новые условия выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

18.11.25 Директорат ЭкоИсламикБанка

17.11.25 Информация об изменении условий выплаты переводов в рублях по системе «Астрасенд»

27.10.25 Тендер на услуги по проведению обязательного внешнего аудита банка за 2026 год

26.09.25 Завершился тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

16.09.25 Регистрируйтесь! Тренинг: «Операционные и практические аспекты Исламского банкинга, Такафула и Сукука»

11.09.25 Биринчи Ислам Банкы! Первый Исламский Банк! 17 лет работы по Стандартам Шариата

Все новости
Опрос