Исламские банки: стремление к росту, несмотря на спад

Опубликовано: 25.03.09 Просмотров: 1178 Версия для печати
Исламские банки выйдут из кризиса более влиятельными, считает глава Азиатского Финансового Банка
В интервью информационному бюллетеню "Доу-Джонс ньюсуайер", глава Азиатского Финансового Банка Датук Камиль призвал к созданию Исламского Центрального Банка для "регулирования понимания принципов Шариата и достижения согласия". "Принципы Ислама в финансах могут быть ключом для восстановления влияния на глобальном рынке", - сказал он, добавив, что подобное регулирование избавило малазийские банки от сильного удара глобального экономического кризиса.
Международные кредиторы, действовавшие на основе традиционных банковских инструментов, попали под возрастающую волну критики за создание "кредитного пузыря", который привёл к глобальному финансовому краху. "Я вижу, что экономики стран Азии быстро выздоравливают", - сказал Датук Камиль, добавив что "позиция "ждать и смотреть" больше не действует". Глава Азиатского Финансового Банка призвал к созданию новой, независимой финансовой системы для стабильности финансовых институтов.
Однако Исламская финансовая индустрия так же пострадала от финансового кризиса. Глобальный рынок первичных Исламских облигаций (сукук), сжался наполовину за последний год до 15, 2 миллиардов долларов (по данным Zawya.com).
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

10.03.25 В честь Священного месяца! Оформляйте авто в рассрочку и получайте фирменный подарок!

06.03.25 С Международным женским днём 8 марта! (график работы)

05.03.25 В честь Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов СНИЖЕНЫ!

03.03.25 В честь Священного месяца! Участвуйте в наших Акциях и получайте выгоду!

21.02.25 Календари Орозо-2025 год

24.01.25 27 лет на финансовом рынке - ЭкоИсламикБанк наградил лучших сотрудников в свой День Рождения

23.01.25 Нам 27 лет! 27 лет вместе с Вами! С Днем Рождения ЭкоИсламикБанк!

30.12.24 Режим работы ЗАО «ЭкоИсламикБанк» с 31 декабря 2024 года по 8 января 2025 года

Все новости
Опрос