Индонезийская компания Matahari планирует выпустить сукук и традиционные облигации

Опубликовано: 02.03.09 Просмотров: 1057 Версия для печати
Джакарта: Розничная компания Matahari Putra Prima Tbk в Индонезии сообщила о том, что планирует привлечь 55 млрд. рупий (42 млн. долларов) от продажи Исламских и традиционных облигаций в апреле.

Страна с самой большой численностью мусульман в мире пытается воспользоваться огромным рынком соответствующих Исламу продуктов, передает Reuters. Недавно правительство привлекло 5,55 трлн. рупий от выпуска розничной Исламской облигации, что намного больше запланированных 1,7 трлн. рупий.

В проспекте, опубликованном в одной из газет, компания сообщает, что планирует продать иджара-сукук с обратной арендой на 200 млрд. рупий и традиционные облигации на 300 млрд. рупий.

В качестве андеррайтеров компания назначила PT HSBC Securities Indonesia (депозитарное подразделение HSBC), PT Indo Premier Securities и PT Ciptadana Securities.

По Исламским облигациям не выплачиваются проценты, что запрещено как ростовщичество по Исламскому праву. По структуре они представляют собой соглашения по аренде или разделению прибыли, подкрепленные физическими активами. (1 доллар США = 11,93 рупий).

Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

01.07.25 Первый Исламский Банк объявляет Акцию на приобретение легковых авто в рассрочку

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

Все новости
Опрос