Франция может открыться исламским финансам

Опубликовано: 27.04.09 Просмотров: 946 Версия для печати
Суматоха в финансовом секторе привела к тому, что различные страны начали изучать функционирование исламской финансовой системы и возможность ее принятия. В число таких стран входит и Франция.
Союз арабских банков работает с администрацией Франции в этом направлении, говорит Фуад Шакер, генеральный секретарь организации. "Здесь мы видим перспективу для исламских банков как в Великобритании, которая согласилась на то, чтобы открывать соответствующие шариату банки. Франция идет по тому же пути, и мы очень серьезно работаем над этим с администрацией страны", - сказал он.
Говоря о роли Союза, г-н Шакер сказал, что он обеспечивает правительство Франции подробностями в вопросах шариатского финансирования. "Мы расширяем их понимание в качестве консультанта, и принимать эту систему или нет в нейтральном окружении – это их решение. Они изучают ее с точки зрения рисков, - говорит он.
Текущий кризис показал, что исламские финансы находятся в более сильной позиции. "Это из-за того, что вся деятельность в этой системе связана с реальными операциями. Проблема традиционного банкинга – это деривативы и другие инструменты, то есть финансовый инжиринг, которые были очень неустойчивы".
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

09.07.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба»

01.07.25 Первый Исламский Банк объявляет Акцию на приобретение легковых авто в рассрочку

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

Все новости
Опрос