ИБР провел в Туркменистане масштабную презентацию

Опубликовано: 27.04.10 Просмотров: 1646 Версия для печати
[i]Исламский банк развития (ИБР) провел в Ашхабаде масштабную презентацию своей деятельности. С этой целью в страну прибыла представительная делегация ИБР, которая в Государственном банке внешнеэкономической деятельности Туркменистана встретилась с сотрудниками отраслевых министерств, ведомств, банковских учреждений.[/i]
Во время презентации речь шла о деятельности ИБР, его крупнейших структурных подразделений и специальных программах, а также основных принципах и формах финансирования.

Кроме того, была охвачена работа входящего в группу ИБР института исследовании и тренинга, корпорации страхования инвестиций и экспортного кредита, корпорации по развитию частного сектора, международной Исламской корпорации финансирования торговли.

Представители Исламской корпорации по развитию частного сектора обсудили возможность разработки совместной целевой программы финансирования со стороны ИБР развития малого и среднего предпринимательства в Туркменистане.

ИБР был учрежден странами-членами Организации Исламская Конференция (ОИК) в 1973 году. Основной целью банка является финансовое сотрудничество по стимулированию социально-экономического развития участников.

"Сотрудничество Туркменистана с ИБР носит конструктивный и плодотворный характер. Итогом многолетнего партнерства стал ряд успешно реализованных совместных проектов в таких областях, как транспорт, здравоохранение, строительство, образование, а также программ, направленных на развитие частного сектора", - говорится в сообщении.

Одним из последних крупных проектов, осуществляемых в Туркменистане при участии ИБР, является строительство туркменского участка Берекет-Этрек транснационального железнодорожного коридора Север-Юг. В целом этот проект призван значительно сократить выход стран Центральной Азии к рынкам Персидского залива.

Источник: Islamic-finance.ru
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

10.03.25 В честь Священного месяца! Оформляйте авто в рассрочку и получайте фирменный подарок!

Все новости
Опрос