АО "Нурбанк" подписал договор с Исламским банком развития

Опубликовано: 15.04.09 Просмотров: 1661 Версия для печати
С 14 апреля АО "Нурбанк" приступило к освоению суммы в рамках кредитной линии от Международной Исламской торгово-финансовой корпорации (МИТФК). Об этом сегодня в Алматы на специальной пресс-конференции сказал председатель правления АО "Нурбанк" Марат Заиров, передает корреспондент Казинформа.
Кредитная линия в размере 5 млн. долларов США открыта под гарантию исполнения обязательств, выпускаемую АО "Нурбанк" в пользу МИТФК, которая является дочерней организацией Исламского банка развития. В рамках данной линии МИТФК предоставляет прямое финансирование импортных контрактов клиентов банка сроком до 1 года.
Как отметил М.Заиров, "подписывая данный договор, мы надеемся, что Исламское финансирование станет альтернативным и наиболее доступным источником финансирования торговых контрактов клиентов банка".
По информации Нурбанка, на 1 января текущего года активы банка составили 298,8 млрд. тенге против 198,7 млрд. тенге на начало прошлого, депозитная база достигла 185,5 млрд.тенге, увеличившись в течение года на 126,7 млрд.тенге.
Источник: ХалалPages.Ру
Обновлено:
Вернуться назад

Лента новостей

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» победил в номинации «Лучший Исламский Банк» в СНГ

16.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» принимает участие в 4-м Форуме по исламскому банкингу и финансам в странах СНГ

12.06.25 ЗАО «ЭкоИсламикБанк» официально преобразован в Исламский Банк

05.06.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Курман Айт (график работы на 5 и 6 июня 2025 года)

02.06.25 Встречайте Курман Айт! Только 4 дня наценки для новых клиентов снижены!

19.05.25 Встречайте Курман Айт с выгодными предложениями от ЭкоИсламикБанка!

15.05.25 Сотрудники ЗАО «ЭкоИсламикБанк» награждены профессиональными наградами от Союза банков Кыргызстана

30.04.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c майскими праздниками! (График работы с 1 по 11 мая 2025 года)

25.04.25 Специальная Акция по исламским депозитам: «Увеличиваем долю и доход вкладчиков»

21.04.25 Кыргыз Республикасынын Улуттук банкы эскертет: Телефон чалуу менен алдамчылык фактылары көбөйдү!

18.04.25 Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам «Мудараба» в долларах США

14.04.25 Специальная Акция! Переводы в Россию всего за 99 рублей без лимита по сумме перевода

01.04.25 Отправляйте денежные переводы в мобильном приложении Sendy и получайте в отделениях ЗАО «ЭкоИсламикБанк»

26.03.25 В честь завершения Священного месяца! Только 3 дня наценки для новых клиентов снижены!

20.03.25 ЭкоИсламикБанк поздравляет c праздником Нооруз! (График работы с 21 по 24 марта)

19.03.25 В честь Священного месяца! Акция по финансированию бизнеса, сельского хозяйства, строительных материалов!

10.03.25 В честь Священного месяца! Оформляйте авто в рассрочку и получайте фирменный подарок!

Все новости
Опрос