Лента новостей » Об изменении коэффициента участия в прибыли вкладчиков по депозитам Мудараба


01.12.22 от ecoislamicbank

Размер коэффициента участия в прибыли вкладчика нашего Банка по вновь принимаемым вкладам в национальной валюте (сом) в рамках Договора «Мудараба с дополнительными вкладами» с 2 декабря 2022 года изменился:

 

 Срок (месяцев)

Коэффициент участия в прибыли -

доля Клиент/Банк

3

50/50

6

50/50

9

55/45

12

65/35

24

50/50

 

Так, доля прибыли вкладчика при размещении средств по Договору «Мудараба с дополнительными вкладами» сроком на 24 месяца при пересчёте на годовую доходность предположительно составит до 13,49%*, а на 12 месяцев (1 год) – до 12,53%*

По всем остальным видам Договоров «Мудараба» также изменился размер коэффициентов участия в прибыли вкладчика по вновь принимаемым вкладам на сроки 18 месяцев, 24 месяца (2 года), 36 (3 года) и 60 месяцев (5 лет):

 

 Срок (месяцев)

Коэффициент участия в прибыли -

доля Клиент/Банк

18

80/20

24

70/30

36

70/30

60

80/20

 

В этом случая, доля прибыли вкладчика при размещении средств по Договору «Мудараба» сроком на 60 месяцев при пересчёте на годовую доходность предположительно составит до 15,23% (без учета капитализации)*.

Договор «Мудараба» представляет собой привлечение денежных средств на определённый срок, при этом банк инвестирует эти средства в разрешенный Шариатом бизнес и распределяет полученную прибыль среди клиентов в соответствии с долей вложенных средств - 80/20 или 70/30. Таким образом, доход Вкладчика ЗАО «ЭкоИсламикБанк» не является процентным вознаграждением и полностью соответствует Стандартам Шариата.

 

С предварительным расчетом доли прибыли по вкладу «Мудараба» для физических лиц, частных предпринимателей и юридических лиц Вы можете ознакомиться здесь

 

*распространяется только на вклады, оформленные со 2 декабря 2022 года.

 

Для удобства воспользуйтесь 

калькулятором расчета доходности 

 

Хотите оставить заявку на открытие депозита
– сделайте это прямо сейчас!
 
А если у Вас есть вопросы –
ознакомьтесь с 

ответами на частые вопросы по депозитам «Мудараба»

 Cправка:

Договор «Мудараба» представляет собой привлечение средств на определённый срок, при этом банк инвестирует денежные средства в разрешенный Шариатом бизнес и распределяет полученную прибыль среди клиентов в соответствии с долей вложенных средств.

 

ЗАО «ЭкоИсламикБанк» является участником Системы защиты депозитов Кыргызской Республики. Гарантия возврата вклада до 200 000 сом включительно (либо эквивалент в иностранной валюте)

 

О Банке:

ЗАО «ЭкоИсламикБанк» является Первым Банком в Кыргызской Республике, предоставляющий целый спектр финансовых услуг, основанных полностью на принципах Шариата. Банк обслуживает свыше 100 000 клиентов ежемесячно, предлагая разнообразные услуги по депозитам и финансированию основанных на исламских принципах, обслуживанию банковских карт, денежным переводам и многим другим продуктам. Начало внедрения исламских принципов финансирование в Кыргызской Республике было положено ещё в 2006 году.
 
По результатам работы Банка за 2008 - 2021 годы, Шариатский совет ежегодно подтверждал (всего 14 раз), что операции Банка, осуществляемые по исламским принципам финансирования в рамках Пилотного проекта, проводились в соответствии с принципами Шариата.

 

Банк действует в направлении внедрения удобных и справедливых отношений в рамках исламского банкинга, предоставляющих возможность населению стран СНГ чувствовать себя максимально свободно и комфортно в рамках совершаемых финансовых сделок.

 

Хотите оставить заявку на открытие депозита
– сделайте это прямо сейчас!