Лента новостей » Государственная служба финансовой разведки высоко оценила деятельность ЗАО «ЭкоИсламикБанк»


27.12.19 от ecoislamicbank

26 декабря 2019 года состоялась встреча с представителями коммерческих банков и подведение итогов работы Государственной службы финансовой разведки при Правительстве Кыргызской Республики (ГСФР) за 2019 год.

 

 

На встрече Председатель ГСФР Гуламжан Анарбаев отметил: «Работа по устранению недостатков в национальной системе противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов Кыргызской Республики - была проведена совместными усилиями, как государственными органами, так и частным сектором, что ещё раз подчёркивает понимание рисков и угроз финансирования терроризма и отмывания денег для финансовой системы Кыргызской Республики, а также необходимость усиление глобального реагирования на финансирование терроризма и сотрудничества в борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Кроме того, на основании полученных сообщений о подозрительных операциях  от коммерческих банков КР, ГСФР провела работу и направила материалы в правоохранительные органы КР, где результатом послужило возмещение 169 миллионов сом в бюджет Кыргызской Республики».

 

Деятельность ЗАО «ЭкоИсламикБанк» была высоко отмечена руководством ГСФР по итогам 2019 года. От лица ГСФР Председателю Правления нашего Банка Руслану Мусаеву было вручено благодарственное письмо - «За плодотворное и эффективное взаимодействие в вопросах противодействия финансированию террористической деятельности и легализации (отмыванию) преступных доходов».

 

С подробной информацией об итогах прошедшей встречи возможно ознакомиться здесь